Fibra

Fibra

Box di piano

RB-BOXPIANOFI
60 articoli
Il box di piano consente di effettuare l’estrazione dal cavo verticale predisposto negli edifici delle fibre ottiche necessarie al cablaggio degli appartamenti. Predisposto per 6 giunti a fusione Zona dedicata al fissaggio su cavo
9 articoli
I coprigiunti termorestringenti vengono utilizzati per la protezione dei giunti a fusione. Sono dotati di un’anima metallica che ne mantiene la rigidità dopo la termorestrizione. Venduto in confezioni da 100 pezzi.
Matassa da 500 metri. Cavo singolo appositamente studiato per le attività di delivery FTTH per OpenFiber in posa interne agli edifici. La doppia guaina e il doppio rinforzo con filati aramidici ne garantiscono la resistenza. Doppio strato filati aramidici, CCA, D 2,6mm, tipo Fibra SM 9/125 G.657A2, colore bianco, Normativa Open Fiber. Venduto in bobine...
Matassa da 500 metri. Cavo multifibra, adatto al delivery FTTH. Le fibre al suo interno, sono rinforzate con filati aramidici, per garantire massima resistenza durante le operazioni di posa e spillamento al piano. Cavo MiniBreakout da Interno Dielettrico - Filati Aramidici - CCA, 12 Fibre , Tipo Fibra SM 9/125 G.657A2, Colore Avorio, Open Fiber. Venduto...
Ultimo articolo
Sviluppato da Fibernet, questo prodotto viene utilizzato per coprire e proteggere la finestra di spillamento nel cavo di distribuzione verticale. Adatto alla facciata, ha dimensioni compatte ed è dispopnibile con grado di protezione IP55.
Bretelle

Patchcord Ottica Armata

RB-PCK3004W001SCASCA00150
7 articoli
Monofibra, 3mm, SM 9/125 G.657A2 - Bianco RAL 9003, SC/APC-SC/APC, L= 1,50m Rinforzata con armatura metallica Guaina LSZH Fibra bend insensitive
Accessori

Borchia ibrida a muro e su scatola 503

RB_PGBORCHIAIBRFI
9 articoli
Borchia Ottica ibrida, per la connessione alla rete di accesso. E’ adatta ad installazione a parete o su scatole da incasso a standard 503. Totalmente sviluppata e realizzata da Fibernet, consente di realizzare sia il cablaggio ottico sia quello in rame, risponde alla normativa Open Fiber ST 1729. Borchia ibrida ottico/rame Adatta a fissaggio su borchia...
6 articoli
I coprigiunti termorestringenti vengono utilizzati per la protezione dei giunti a fusione. Sono dotati di un’anima metallica che ne mantiene la rigidità dopo la termorestrizione. Venduto in confezioni da 100 pezzi.
Product added to wishlist
Product added to compare.