Patchcord Ottica Armata

Patchcord Ottica Armata

Monofibra, 3mm, SM 9/125 G.657A2 - Bianco RAL 9003, SC/APC-SC/APC, L= 1,50m

Rinforzata con armatura metallica

Guaina LSZH

Fibra bend insensitive

RB-PCK3004W001SCASCA00150
 

Cavo rinforzato con armatura metallica elicoidale. Questa tipologia di lavorazione garantisce ottima resistenza allo schiacciamento oltre che alla trazione diretta e la rende adatta nei collegamenti nelle abitazioni, tra borchia utente e apparato.

TIPOLOGIA FIBRA: SM-9/125 ITU-T G657 A

DIAMETRO CAVO. Ø 3,0 mm

GUAINA ESTERNA: LSZH

SPESSORE GUAINA ESTERNA: 0.45 mm

ARMATURA METALLICA: Acciaio SUS 304

RAGGIO MINIMO CURVATURA: 15 x Ø att. ≤0,03 dB

RESISTENZA ALLA TRAZIONE: 250 N att. ≤0,01db/km

SCHIACCIAMENTO: 3000 N/100mm att. ≤0,01db/km

TEMPERATURA (°C): - 40 / + 60

PESO: 11,4 Kg/Km

Product added to wishlist
Product added to compare.